전국 아파트값 하락세가 4주 연속 소폭 둔화된 가운데 대구 아파트값은 2021년 11월 3주 이후 63주 연속 하락세를 이어갔다.
대구 달서구(-0.62%)는 월성·대곡동 위주로, 남구(-0.55%)는 봉덕·이천동 위주로, 달성군(-0.54%)은 입주물량 영향 지속되는 다사·유가읍 위주로 하락했다.
한국부동산원(원장 손태락)이 1월 23일 기준, 전국 주간 아파트가격 동향을 조사한 결과, 매매가격은 0.42% 하락, 전세가격은 0.75% 하락했다.
전국 주간 아파트 매매가격은 지난주(-0.49%) 대비 하락폭 축소됐다. 수도권(-0.59%→-0.48%), 서울(-0.35%→-0.31%) 및 지방(-0.39%→-0.35%) 모두 하락폭 축소(5대광역시(-0.49%→-0.43%), 8개도(-0.28%→-0.26%), 세종(-1.12%→-1.00%))됐다.
시도별로는 세종(-1.00%), 경기(-0.59%), 부산(-0.49%), 대구(-0.47%), 전남(-0.46%), 대전(-0.44%), 인천(-0.44%), 경남(-0.36%), 울산(-0.35%), 경북(-0.22%) 등 하락했다.
공표지역 176개 시군구 중 지난주 대비 상승 지역(2→1개)은 감소, 보합 지역(2→3개)은 증가, 하락 지역(172→172개)은 유지했다.
전국 주간 아파트 전세가격은 지난주(-0.84%) 대비 하락폭 축소됐다. 수도권(-1.16%→-1.04%), 서울(-1.11%→-1.01%) 및 지방(-0.53%→-0.47%) 모두 하락폭 축소(5대광역시(-0.67%→-0.64%), 8개도(-0.38%→-0.31%), 세종(-1.11%→-1.05%))됐다.
또 시도별로는 경기(-1.08%), 세종(-1.05%), 서울(-1.01%), 인천(-0.93%), 대구(-0.78%), 부산(-0.72%), 대전(-0.59%), 울산(-0.58%), 전남(-0.45%), 경북(-0.22%) 등 하락했다.
공표지역 176개 시군구 중 지난주 대비 상승 지역(2→1개)은 감소, 보합 지역(1→5개)은 증가, 하락 지역(173→170개)은 감소했다.
주간 아파트가격 동향에 대한 세부자료는 한국부동산원 부동산통계정보시스템 R-ONE 또는 한국부동산원 부동산정보 앱(스마트폰)을 통해 확인할 수 있다. 황보문옥 기자 |
|
|
사람들
불국사는 지난 13일 ‘부처님 오신 날’을 맞아 지역 내 어려운 이웃을 돕기 위해 농촌사
|
황오동지역사회보장협의체는 지난 12일 정기회의 및 특화사업 추진과 더불어 함께모아 행복금
|
경주시 성건동청년회는 지난 12일 가정의 달을 맞아 관내 경로당 9개소를 방문해 어르신들
|
울진 후포 지역사회보장협의체가 지난 13일 취약계층을 위한 ‘마음담은 반찬지원사업’을 실
|
문경 점촌3동 새마을회가 지난 13일 관내 학교 3곳(호서남초, 문경중, 문창고)을 방문
|
대학/교육
칼럼
경북 포항시 남구 장기면에는 장기유배문화체험촌이 있다. 조선시대 유배문화를 재현한
|
죽음은 참 쉽게 이야기하기 어려운 소재라고 생각한다. 누군가에게는 참으로 두려운
|
2,000년 전에 제자가 공자에게 죽음에 관해 물었다. 공자님 말씀에 “삶도 모르
|
63년 만에 되찾은 노동절이지만, 아직도 대한민국 헌법에는 노동자란 말이 없다.
|
올 2월 열린 제76회 베를린국제영화제 포럼 부문에 공식 초청받은 영화 ‘내 이름
|
대학/교육
|